02.10.2020 Вечер мудрости, добра, опыта и безопасности

В Доме культуры агрогородка Зубки Лиозненского района прошло мероприятие, приуроченное ко Дню пожилого человека.

В теплой дружеской атмосфере ведущие мероприятия напомнили историю этого Международного праздника, а так же украсили номера веселыми и задушевными песнями, декламацией стихов, как известных поэтов, так и авторских, а так же чаем.

Пришедший поздравить представительниц «Золотого возраста» начальник Лиозненского РОЧС, член Белорусского добровольного пожарного общества, Иван Железовский, напомнил, что опыт, знания - это, конечно, бесценно, но правила безопасности важны для всех возрастов! С помощью игры «Секрет безопасности» жители агрогородка узнали об основных причинах пожаров, как сделать так, чтобы в дом не постучала огненная беда, а также отвечали вместе на вопросы и смогли задать их главному спасателю района.

Используя «КУБ жизни», люди золотого возраста пополнили багаж знаний в тушении различных предметов. А разыгранный пожарный извещатель оказался нужным предметом для Светланы Владимировны, которая призналась, что о таком приборе мечтала, но купить не успела.

Мероприятие прошло в довольно теплой атмосфере, на лицах светились улыбки, в руках женщин красивые цветы, а главное – женщины освежили свои знания по безопасности жизнедеятельности.