02.09.2020 Праздник безопасности прошел в Орше

Мероприятие, с акцентом на безопасность, приуроченное к началу нового учебного года прошло в городском детском парке «Сказочная страна» в городе Орша.

Детский смех, хорошее настроение, радость… Настоящий праздник подарили жителям и гостям города Орша работники отдела культуры Оршанского районного исполнительного комитета, работники МЧС, сотрудники отдела Госавтоинспекции, ПУ «Оршагаз», «Витебское предприятие противопожарных работ» РГОО «БДПО» и Зональный центр гигиены и эпидемиологии», БРСМ.

На территории парка для всех возрастных категорий работало множество интерактивно-развлекательных площадок, которые включали в себя элементы обучения, развлечения и, конечно же, соревновательные моменты. Каждый желающий мог пройти испытания, получить новые знания и фишки, которые можно было обменять на сладкие призы и подарки.

Площадки «Вызов экстренных служб», «Оказание первой медицинской помощи», «Спасение утопающего», «Тестирование», площадка «Правила дорожного движения», «Здоровье», «Установи извещатель», «Осторожно! ГАЗ» вызывали интерес не только у детей, но и у взрослых. Ребята, а так же родители с радостью учувствовали, делали памятные фото с ростовой куклой. Самые маленькие гости мероприятия могли сделать рисунок на асфальте и получить приз.

Вниманию взрослых и детей были представлены пожарная аварийно- спасательная техника и оборудование, так же аварийная техника и оборудование Оршагаз, каждый мог изучить профессиональное оборудование, примерить обмундирование.

Множество подарков было подготовлено для активных и любознательных участников испытаний, но самым главным и вкусным призом было мороженное от «ОршаСырЗавод» по мотивам развивающего мультсериала о безопасности детей «Волшебная книга МЧС».