02.06.2021 Детский праздник с недетским размахом

1 июня на Площади Победы в городе Витебске отпраздновали Международный День защиты детей. Широкомасштабный праздник с акцентом на безопасность организовали спасатели МЧС. Тематическая площадка Белорусского добровольного пожарного общества находилась в самом центре мероприятия и пользовалась большим интересом у детей и взрослых.

Открыл мероприятие приветственным словом начальник Витебского областного управления МЧС Сергей Мелешкин. С особым азартом проходили конкурсы, многим участникам которых не было и восьми месяцев. Вместе с родителями ребята участвовали в дефиле, презентуя костюмы спасателей, коляски в форме пожарных машин. Бурный смех вызвал забег в ползунах, аттракционы «Весёлый альпинист», «Дымовая завеса» и «Попади в мишень». 

Ростовые куклы в виде гигантских насекомых, забавные фотозоны, пожарная техника, костюмы водолазов, игры в шашки из огнетушителей собрали целые очереди из желающих поучаствовать, примерить, сфотографироваться. Излюбленной забавой уже не в первый раз становится лото из автономных пожарных извещателей, в котором детям нравится соревноваться на скорость со своими родителями.

В церемонии награждения по итогам конкурсов приняла участие Алеся Валерьевна Русина, специалист добровольного пожарного общества. Яркие и полезные призы от БДПО по традиции были подготовлены для победителей в этот праздничный день.

Веселым и насыщенным выдался первый день лета. Пусть и все следующие месяцы каникул пройдут под девизом БЕЗОПАСНОСТИ!