02.02.2021 Соревнования по подледному лову рыбы "Удачная лунка - 2021" объявляются открытыми

С целью укрепления дружественных отношений, развития и популяризации спортивного рыболовства, способствующего активному отдыху, здоровому образу жизни, восстановлению сил, оздоровлению членов профсоюза на базе санатория «Летцы» Витебского района в минувшие выходные состоялись областные соревнования по подледному лову рыбы «Удачная лунка 2021».
Поприветствовали рыболовов (23 команды) председатель областной организации Белорусского профессионального союза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий Юсиков Алексей Васильевич и главный специалист по спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работе Аввакумов Александр Валентинович. От имени сотен членов профсоюза они пожелали участникам соревнований спортивных успехов, хороших уловов и праздничного настроения!
И буквально сразу же на лёд, обгоняя друг друга, высыпали более сотни рыболовов. Кто-то из рыболовов ещё только сверлил лунки, сыпал приманку или осторожно опускал её туда кормушкой, а другой уже ставил жерлицы. Болельщики подбадривали свои команды. Конечно, лидерами обычно становятся самые опытные спортсмены. И в этот раз, как и должно быть на таких состязаниях, все участники соревнований были в одинаковых условиях: каких-либо особенностей ловли на этом озере никто не знал. Правда, позже главный судья объявил, что рыбы на озере нет.
- Мы ничуть не расстроились, — отшучивались участники соревнований. – Ведь каждому рыбаку известно, что рыба лучше всего клюёт «вчера» и «завтра»! Главное на рыбалке не рыба, а сам процесс… В целом, все участники соревнования уехали домой с хорошим настроением.