01.12.2020 Орша. Радиовикторина в программе "Грини безопасности"

Человек через СМИ познает последние достижения ученых, современные технологии и рекомендации по обеспечению безопасности жизнедеятельности. Эта пропаганда осуществляется путем размещения и трансляции информационных материалов на радио, телевидении и в интернете. Все эти методы используются с целью доведения до жителей страны в упрощенном виде порядка действий при возникновении чрезвычайных ситуаций. Если человек своевременно сориентируется в данной ситуации, то эффективность его действий будет на высоком уровне.

Уже стало традицией проводить познавательные викторины на телерадиокомпании «Скиф» в городе Орша в программе «Грани безопасности», главный приз – автономный пожарный извещатель, который предоставляет Оршанская межрайонная структура РГОО «БДПО».

Старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Оршанского ГРОЧС рассказал о количестве пожаров, произошедших в районе, напомнил про основные правила безопасности в случае ЧС и обратил внимание слушателей на очень простой, но очень нужный предмет в доме – автономный пожарный извещатель.