01.09.2020 "Манеж" - в центре внимания

Потребность в безопасности – базовая для человека, а уж защищать своего ребенка, в нас заложено природой. Оградить его от угрозы жизни и здоровью, от дурного влияния, и еще от массы неприятностей – вот головная боль всех добропорядочных родителей. Поэтому самое разумное, что следует сделать – это предупредить возможные внешние угрозы.

В нашей стране на помощь родителям всегда придут спасатели, которые помогут родителям научить своих деток правилам безопасного поведения. Одно из таких мероприятий прошло в торговом центре «Манеж» города Полоцка. Веселый праздник безопасности был приурочен акции «В центре внимания - дети». Кроме работников МЧС обучить детей и их родителей безопасности пришли представители РГОО БДПО в г.Полоцк и газовой службы, а веселые танцы и интересные конкурсы, мастер-класс для ребят подготовили работники центра культуры и активисты БМООСП.

Ох, не просто пришлось участникам акции и их родителям, ведь им необходимо было выполнить не простые задания. Для ребят спасатели подготовили дневники безопасности, в которых ребятам ставили отметки за правильно пройденное задание. Присутствующие повторили алгоритм действий во время пожара, правильно вызвали спасателей, изучили знаки безопасности, сложили пазл и ответили на вопросы спасателей и их помощников, повторили правила безопасного поведения дома и на улице, прошли тест вместе с родителями и нашли опасные места в квартире. На протяжении всего мероприятия ребята могли поучаствовать в мастер-классе по изготовлению закладок с правилами безопасности.

Самые активные ребята и их родители получили подарки. А в завершении мероприятия все желающие приняли участие в ярком флешмобе!